Google+

Так ли прекрасна работа фрилансером?

Так ли прекрасна работа фрилансером?

Большинство людей заблуждаются о прелестях фриланса. У них складывается ощущение, что занятие фрилансом – это лежание на диване и плевание в потолок, при этом деньги каким-то образом сами поступают на карточку. Быть может, внешне работа фрилансером выглядит именно так, но на самом деле, все эти домыслы – полная ерунда. Люди, работающие на дому – точно такие же офисные работники, только их офис находится дома.

Также, из-за того, что тебя никто не подгоняет, не кричит о сорванных сроках, а рядом лежит манящая пачка чипсов и сериал тут новый вышел, формировать свое свободное и рабочее время гораздо труднее, чем простому офисному работяге.

1. «Работаю, когда хочу»

Работа фрилансером – на самом деле работа в свободное время, но «когда хочешь» работать не получится. Есть ощущение, что работа на дому – независимость, но это вовсе не так. Зависимость есть и ее обеспечивают заказчики. А что касается свободы, то она действительно существует, но заниматься делами как попало не выйдет, тебе все равно придется определить для себя часы работы. Фактически, получится тот же рабочий день, что и «на трудовой книжке».

2. «Отпуск – время для работы»

Еще одно заблуждение людей, далеких от работы на дому. Всем кажется, что фриланс – это работа во время отдыха. Но работа, есть работа и ее не стоит смешивать с отдыхом. Будучи в отпуске, нужно отдыхать, а вне отпуска – работать. Иначе и не заработаешь ничего, и сил не восстановишь.

3. «Я могу проводить свободное время, как все»

Фрилансер может действительно работать в любом положении тела: сидя, стоя, лежа, ногами к верху, однако отдыхать в таком же положении уже не получится, придется искать какие-то иные способы отдохнуть и провести свое свободнее время. К тому же, любой фрилансер кивнет головой, если ему сказать, что дом – синоним слову работа.

4. «У меня будет больше времени на близких и друзей»

Наивно полагать, что работа дома позволит больше внимания уделять своим друзьям, родным и близким. Уткнувшись в монитор компьютера, вы действительно сможете перебрасываться парой слов с домашними, а также изредка отвечая на сообщения друга в социальной сети. Но это совсем не значит, что вы начнете больше времени быть с семьей и друзьями. Работая дома или в офисе, вы все таки на работе и отвлекаться – себе дороже.

Одним словом, можно еще поспорить, так ли прекрасная работа фрилансером, как это себе представляют многие.

Tweet


Рекомендую к просмотру:
Блог » Заметки / / 13.06.14 / Комментарии [0]

Оставить комментарий